LUBE FILTER

114-P554004

DONALDSON

 
   
Prodotto già nel carrello
Hai già pezzi di nel tuo carrello.
74 Prodotti Alternativi

Informazioni Tecniche

Primary Application CAT 2P4004 Not for EURO5/6 engines after 01/2019
Collapse Burst 10.3 bar
Efficiency Test Std SAE J1858
Capacity 93 grams
Hydrostatic Burst 17.3 bar
Gasket OD 99 mm
Private Label Available to quote to Competitors
Rated Flow 94.75 lpm
Outer Diameter 108 mm
Efficiency 99% 40 micron
Length 262 mm
Thread Size 1 1/8-16 UN
Media Type Cellulose
Style Spin-On
Price Type F 1100002
Type Full-Flow
Gasket ID 90 mm

Cross Reference

Nome Produttore Codice Produttore
BALDWIN B76B
BALDWIN B76
VOLVO 21707134
MAHLE OC121
MANN & HUMMEL W1110234
KNECHT OC121
ATLAS COPCO 2914809800
CHAMP PH3191
KNECHT AW92
CATERPILLAR 5P1119
UNITED CENTRAL INDUSTRIAL SUPP 88804
PONSSE 67406
GROVE 9414100547
FAW 2S101201053DM
AC DELCO PF857
TEREX 8000239
CATERPILLAR IR0658
CHARDONNET 7255400400
HITACHI 74663338
HITACHI 74667338
HITACHI 74667339
TAYLOR 5597099
HITACHI 74667755
GUARDIAN G051791
LIUGONG SP101464
NISSAN/UD TRUCKS 1527499626
FMC 3A11555
CATERPILLAR 1W3300
LEYLAND-DAF (LDV) GRH27096
COOP P481
FODEN Y05008003
KORODY COLYER FB76
LOCKHEED LK97403
COMPAIR 98246504801
COMPAIR 9824650480001
UNITED CENTRAL INDUSTRIAL SUPP 688804
PERMATIC FH139V
TEREX 103847
OSHKOSH 6HD52
ROMAN LUS4004
WALGAHN-MOTORENTECHN 811406
GUD Z182
FIAT 40367914
FODEN Y03601712
FIAT 4036791
WHITE 303498433
POCLAIN W1250599
INGERSOLL RAND 38480844
INGERSOLL RAND 51914331
FORD 9576P554004
BERGERAT MONNOYEUR E6738
CATERPILLAR 81521036
FODEN Y03061712
LIUGONG SP101651
KENWORTH KW667
DOGUS Y1018
ORENSTEIN & KOPPEL 8000239
MISFAT 12314400
LENZ CP103230
GIESSE CLH465
SHANGHAI DIESEL D1700202
PUROLATOR L59068
STEIGER 28036
CASE/CASE IH 2836
CROSLAND 2003
CATERPILLAR 1R0658
FIAT 74036791
CLAAS 3600140
SANDVIK 69002782
PONSSE 0067406
TRANE 2706066026
CHAMP LFP3191
JOY 5276314
SDMO 330560321
LOESING 25020
FIAAM FT4878
WFZ 9025540040
XGMA D1700202
HAVAM HD0350
CAMECO 60013807
FILITRONIC A219Y
SAVARA 92818017
PURFLUX LS841
CROSLAND 9361
FOTON D1700202
HITACHI 78826586
INGERSOLL RAND 92658095
EIMCO 69002782
IMPERIAL 04LF667
FODEN Y03720110
CASE/CASE IH W1250599
LEYLAND-DAF (LDV) ABU8784
AS SP424
AC DELCO 06857
UFI 2314400
GREYFRIARS 953S
MACK 485GB4348
MENGELE 98041802
TEXACO HDO1
LIUGONG ME100139
CATERPILLAR 3I1283
RENAULT VI 6005019774
PURFLUX LS778
CATERPILLAR 3Y0900
CATERPILLAR 3Y0900X
ALCO SP882
FIL ZP531
CATERPILLAR 3Y900
MI-JACK 23160162
DONGFENG D1700202
KRALINATOR KL177
SOPARIS CV513
AC DELCO PF1080
CATERPILLAR 2Y8096
CATERPILLAR 3Y900X
GIF GL316D
GREYFRIARS 9080S
EUCLID 4666343
AC DELCO PF1223
ALLIS-CHALMERS 74036791
SURE FILTER SFO4004
FISPA FOE190
QUAKER STATE QS49A
AMERICAN PARTS 873
GIF GL312
TECHNOCAR R90
LINDE 3562227706
CLEAN DO300
BLOUNT 538322
INGERSOLL RAND 35310556
CATERPILLAR 2P4004
AGCO 74036791
CATERPILLAR 1R0739
MASTE DK101
GREYFRIARS 9004S
LIUGONG D1700202B 
KRALINATOR L177
ORENSTEIN & KOPPEL 103847
TAMROCK 69002782
BIG A 92788
M-FILTER MH3300
M-FILTER MH3301
KRALINATOR L177U
PUROLATOR L50068
FILT FF517EC
FILT FF516EC
CASE/CASE IH 60507493
LOCKHEED AP77401A
KALMAR 9216910001
P.B.R. BC1083
POSTAS AF1219
GT PIECES ET SERVICES 2240016
ALLIS-CHALMERS 40367914
ALLIS-CHALMERS 4036791
GUIOT GH4900
WIRTGEN 1880
FIAT 704036791
FODEN Y03725604
HITACHI 71901604
FREIGHTLINER DNP554004
ATLAS COPCO 9772040090
PUROLATOR PER68
PUROLATOR PER67
CROSLAND 9309
ECOLOG 6003724
ERF (E.R.F.) GH27096
SOPARIS CF513
Hai aggiunto al carrello
Vai al Carrello
oppure